• Неделя памяти жертв Холокоста

д.Леонова,ул.Школьная,д.1
    Трагедия Холокоста является одной из самых страшных страниц 2-ой мировой войны, когда были массово уничтожены нацистами евреи, цыгане, представители различных социальных групп. Об этих событиях становится все больше известно в последние годы, а до этого все тщательно скрывалось. Еврейскому народу пришлось столкнуться с тяжелейшими испытаниями, пережить массовые расстрелы, пытки, различные опыты над телами, жестокие расправы.

Холокост (1933–1945 гг.) представлял собой систематический и спонсируемый государством режим преследований и убийств примерно шести миллионов европейских евреев нацистами и их сторонниками.

Холокост начался в январе 1933 года, когда Адольф Гитлер и нацистская партия пришли к власти в Германии. Он закончился в мае 1945 года, когда Союзные державы победили нацистскую Германию во Второй мировой войне.

Неделя памяти жертв Холокоста.
    Классный час "День памяти жертв ХОЛОКОСТА", презентация Холокост. Помнить,чтобы не забыть", классный час "Холокост! Как это было.....", классный час "Дети Холокоста".
    Фотографии